Доллар на Форексе продолжает рост к юаню

Доллар на Форексе продолжает рост к юаню

Банком HSBC не так давно было проведено исследование, показывающее, что готовность вести бизнес в юанях для компаний, осуществляющих экспорт, может оказаться бесспорным преимуществом по отношению к конкурентам в процессе устанавливания торговых отношений с официальным Пекином..

Как свидетельствует опрос, участниками которого стали главы компаний, готовность в увеличении деловой активности с материковым Китаем на ближайшие 12 лет зафиксировали в 59% компаний. На первом месте по итогам опроса стала Великобритания — 86%, затем Канада — 74%, ОАЭ — 73% и Франция с 63% компаний готовых к наращивании деловой активности с КНР.  Об этом в брокерской компании FBS  сообщили экспертам журнала «Биржевой лидер«.

Однако,  несмотря на это,  факт заключения сделок подтвердили всего 22% участников опроса. Результаты данного исследования смогли показать, что большинство компаний продолжает испытывать нехватку информации касаемо возможностей которые предоставляет Китай при использовании юаня на фоне высокой рыночной конкуренции.

Доллар на Форексе продолжает рост к юаню

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend