Доллар вырос к гривне на 5,05% на рынке Форекс

Доллар вырос к гривне на 5,05% на рынке Форекс

Во вторник, 12 августа, курс американской валюты поднялся на целых 5,05 процента по отношению к украинской гривне. Скорее всего, этому поспособствовало заявление Нацбанка Украины относительно готовности регулятора к принятию административных мер для ведения борьбы с излишней волатильностью на украинском  рынке валют.

Еще одним фактором, который влияет на обесценивание национальной украинской валюты, являются продолжающиеся военные действия на востоке Украины, которые ведут бойцы Национальной гвардии против пророссийских  террористов. Аналитики «Биржевого лидера» и брокерской компании  «FIBO-Group» разбирались во влиянии ситуации на Донбассе на курс украинской гривны.

Национальная украинская валюта стала дешевле на 3,8% против курса американского доллара в понедельник, 11 августа. Причиной для такого падения стало возобновление боевых действий между украинскими военными и пророссийскими террористами. Известно, что Кабинет министров Украины заявил  намерен ввести санкции по отношению к предприятиям Российской Федерации.

Доллар вырос к гривне на 5,05% на рынке Форекс

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend