Доллар подорожал к фунту на 0,50% на рынке Форекс

Доллар подорожал к фунту на 0,50% на рынке Форекс

По данным на 19 августа кус американского доллара был поднят на 0,50% по отношению к британскому фунту стерлингов на рынке Форекс. Поводом для этого оказались статистические данные относительно индекса потребления, которые наблюдались на протяжение июля. В связи с тем, что представленные данные оказались намного хуже тех, которые прогнозировались, тренд по британскому фунту стерлингов оказался нисходящим. Как пишет «Биржевой лидер» со ссылкой на брокера «ХМ», парой фунт/доллар был установлен новый антирекорд за последние четыре месяца, в пределах 1,6631.

В Великобритании снижение инфляции оказалось большим, чем было прогнозировано. Поводом для этого оказалось падение стоимости на алкогольные изделия и одежду Информацию об этом сообщили в управлении национальной статистики.

Индекс потребительских цен был увеличен на 1,6 % в июле, в сравнении с аналогичным периодом текущего года. Инфляционные риски начали существенно снижаться от того уровня, который был установлен банком Англии, они составили 2,0 %.

Немалый вклад а увеличение инфляционных показателей сыграло увеличение стоимости жилья, которое составило 10,2 %.

Доллар подорожал к фунту на 0,50% на рынке Форекс

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend