Американский доллар вырос ко всем валютам на 0,20%

Американский доллар вырос ко всем валютам на 0,20%

В пятницу, 22 августа, индекс американского доллара, который показывал силу этой валюты к другим валютам мира, поднялся на 0,20 % в связи с тем, что на востоке Украины продолжаются активные боевые действия, а также сохраняется поддержка председателя Федеральной резервной системы Дж. Йеллен. За развитием этого события наблюдали аналитики журнала для инвесторов «Биржевой лидер» в сотрудничестве с брокером «ХМ».

В ходе конференции, главной темой которой было состояние на рынке труда, Дж. Йеллен отметила что рост экономических показателей начал существенно расти после того, как американская экономика проявила существенный прогресс после свих наибольших потерь с периода Великой депрессии. Несмотря на то, что экономика сейчас растет активно, однако на рынке труда все еще не отмечается активного восстановления, несмотря на то, что сама рецессия закончилась еще пять лет назад.

В целом, выступление Дж.Йеллен нельзя назвать жестким. Она пыталась оставаться на «золотой середине», и выступала за более быстрое восстановление на рынке кредитно-денежной политики, а также за почти нулевые ставки на протяжение достаточно длительного времени. В случае замедления роста труда, низке савки могут сохраняться длительное время.

Американский доллар вырос ко всем валютам на 0,20%

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend