В Севастополе, несмотря на трагедию, 1 сентября открыли Президентское кадетское училище

кадетское училище севастопольВ Севастополе, несмотря на трагедию, которая произошла 18 августа, сегодня открыли Президентское кадетское училище.

На церемонии присутствовал Полпред президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, и.о.губернатора Севастополя Сергей Меняйло, командующий ЧФ РФ Александр Витко.

«В кратчайший срок, за 4 месяца, создано кадетское училище. Это знаково. В этом великая заслуга Министерства обороны», — сказал Олег Белавенцев.

Педагогов для более, чем 300 кадетов, набрали самых лучших. Всего училище рассчитано на почти 900 ребят.

«Возможности этого кадетского корпуса дают нам надежду, что и граждане и офицеры отсюда выйдут качественными, умными, воспитанными, любящими женщин и способными решать любые задачи», — отметил Александр Витко.

Всего в России 7 подобных кадетских корпусов.

«Для России важно, чтобы Севастополь снова стал центром воспитания и подготовки офицеров», — сказал Сергей Меняйло.

Как оказалось, президентское кадетское училище хотят переименовать в морской кадетский корпус и одеть ребят в морскую форму.

Для кадетов здесь созданы все необходимые условия: 6-разовое питание, обучения разным предметам, хорошие бытовые условия. Возможно, до 11 класса ребята выучат 3 иностранных языка.

С 8 по 11 класс ребята будут обучаться в кадетском училище, а потом выберут для себя дальнейший путь: или пойдут в военные училища, или найдут себя «на гражданке».

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend