В Севастополе заработало новое транспортное предприятие «Севавтотранс»

севавтотранс начал работуНа территории базы автотранспорта и механизации № 6381 Минобороны России состоялась церемония открытия Государственного унитарного предприятия «Севавтотранс». В ней принимали участие исполняющий обязанности Губернатора, председатель Правительства Севастополя Сергей Меняйло, заместитель Губернатора, заместитель председателя Правительства Севастополя — директор Департамента транспорта, связи и туризма Сергей Литвиниов и директор «Севавтотранса» Дмитрий Ярошенко.

После традиционного перерезания красной ленты Сергей Меняйло пообщался с трудовым коллективом предприятия, поинтересовался условиями работы, размером оплаты труда и техническим состоянием подвижного состава, пожелал успехов в работе.

Как отметил Дмитрий Ярошенко, основная цель предприятия — организация внутригородских и междугородних пассажирских перевозок муниципальным транспортом. На сегодняшний день в автопарке предприятия 14 автобусов — подарок Правительства России — повышенной и малой вместимости, в том числе и низкопольных — для удобства посадки людей с ограниченными физическими возможностями. В ближайшие дни городские автобусы выйдут на обслуживание трех социально-значимых маршрутов — №№ 38, 31 и 29.

Вместе с тем директор «Севавтотранса» сообщил, что уже есть решение федерального центра о выделении средств на увеличение автопарка: «В следующем году по госпрограмме мы закупим 150 новых автобусов, в дальнейшем же планируется увеличить численность автобусов до 350 единиц, что позволит охватить маршрутами весь город».

В своем выступлении глава исполнительной власти города Сергей Меняйло отметил важность возрождения и дальнейшего развития необходимых городу муниципальных предприятий. Также он подчеркнул роль созданного городского предприятия, оказывающего услуги пассажироперевозок в качестве регулятора рынка услуг. «Сегодня у нас много проблемных вопросов и с перевозками, и с перевозчиками. Открытие «Севавтотранса» — это еще один шаг к тому, чтобы упорядочить этот рынок и предоставлять севастопольцам качественную услугу», — подытожил Сергей Меняйло.

Необычным, своеобразным завершением церемонии открытия предприятия стал автопробег колонны автобусов «Севавтотранса» по центральным улицам Севастополя, — сообщает Департамент информационной политики правительства Севастополя.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend