В Севастополе пока не знают, как провести перепись бомжей

перепись бомжейСегодня в большом зале Дома Правительства Севастополя под председательством заместителя Губернатора, заместителя председателя Правительства Севастополя Андрея Позднякова состоялось рабочее совещание Комиссии по подготовке и проведению переписи населения в Крымском федеральном округе и на территории города Севастополя в 2014 году, — сообщает Департамент информационной политики Севастополя.

В ходе совещания был обсужден ряд вопросов, в том числе организации выездных пунктов переписи в садовых и дачных кооперативах Севастополя, согласования дислокации пунктов переписи по районам города, вопросы взаимодействия переписчиков со службой участковых инспекторов, а также информирования населения о проводимой кампании. Кроме того был затронут вопрос проведения переписных мероприятий среди лиц без определенного места жительства.

Как переписывать бомжей, в правительстве еще не решили. Кто-то предлагал организовать полевые кухни, куда будут приходить лица без определенного места жительства. Пока механизм не нашли, но точно без правоохранительных органов здесь не обойтись.

Напомним, что перепись населения пройдет в Севастополе и Крыму с 14 по 25 октября.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend