Рост цен в Севастополе связывают со штормом, бушевавшем на Керченской переправе

цены на продуктыСегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя был рассмотрен вопрос о мониторинге цен на продукты питания в городе Севастополе. Главным управлением потребительского рынка и лицензирования Севастополя Департамента экономической политики и финансов Правительства Севастополя проводится ежедневный контроль, 22 объекта торговли выбрано в качестве базы исследования, еженедельно составляется сводный отчет. По данным, предоставленным за отчетный период с 17 по 24 сентября, рост цен наблюдается по группе товаров «бакалея». Это связано с тем, что с 22 по 26 число возникли транспортные проблемы. Для их решения был организован «зеленый коридор» для транспорта, перевозящего скоропортящиеся продукты с материковой части России. Рост цен на овощи связан с сезонными изменениями.

Особое внимание было уделено борьбе с несанкционированной торговлей. По результатам проведенной проверки, в Севастополе обнаружено 385 объектов торговли, не предоставивших разрешительные документы. Информация о нарушителях передана в органы полиции, совершены соответствующие процессуальные действия по привлечению их к ответственности. Проводится работа по инвентаризации рынков и ярмарок города.

«Несанкционированных объектов торговли быть не должно», – заявил и.о. Губернатора Севастополя. На несанкционированных торговых точках нарушения были выявлены сотрудниками МЧС и Роспотребнадзора. Информация о таких объектах также будет передана в Департамент архитектуры и градостроительства для принятия решений с целью пресечения незаконной деятельности.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend