На рынках Севастополя людей пугают вражеской картошкой

вражеская картошка севастопольНа что только не идут торговцы, чтобы продать свой товар. Ценники так и призывают купить «самую сладенькую» малину, грушу и так далее. Разница в 5 рублей на товар в двух соседних ларьках заставляет людей выстраиваться в очереди. В общем, рынок — это не только продажа зелени, мяса, фруктов и овощей, а самое настоящее информационное агентство.

Здесь можно узнать «о последних событиях» из жизни звезд, глав городов и государств. Пусть не из первых уст, зато в авторской обработке. От этого становится интереснее.

Обойти стороной «украинские события» на рынках Севастополя также не могли. Все ведь люди и переживают за то, что происходит. Но когда волна возмущения более или менее схлынула, на «конфликтах» можно и подзаработать, отбить у своих конкурентов покупателей.

На рынке «Чайка» один из продавцов картофеля, от которого вот-вот хотели отойти покупатели, аргументировав это тем, что «там картошка дешевле», сказал:

«Эй, не ходи туда, у него она вражеская». «Вражеская», по словам продавца, означает привезенная из Украины.

Сейчас на рынках и в магазинах Севастополя в основном представлена местная и украинская продукция. Из России — конфеты, иногда молочная продукция, но не более.

Напомним, что продукты из Украины на территорию Крыма и Севастополя разрешено ввозить до 2015 года. А потом, надеемся, рынок города не останется дефицитным, и его заполнят продукты с материковой части России.

В Киеве, как мы уже писали, активисты и парламентарии призвали «бойкотировать» российские товары, отделив их от других на полках в супермаркетах. Плюс ко всему продукты, привезенные из России, собираются маркировать, чтобы покупателям было сразу видно, откуда был доставлен тот или иной товар.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend