В Севастополе двое мужчин предстанут перед судом за убийство пенсионерки и хищение ее денег, которые она копила на дачный домик

В Севастополе двое мужчин предстанут перед судом за убийство пенсионерки и хищение ее денег, которые она копила на дачный домикСледственное управление по Севастополю завершило расследование уголовного дела в отношении двух подельников — 39-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на кражу, убийстве и краже и его 54-летнего сообщника, обвиняемого в краже.

— Следствием установлено, что 25 февраля 2014 года мужчины находились в коммунальной квартире дома по улице Маршала Крылова Гагаринского района города Севастополя, где распивали спиртное. Один из мужчин заметил, что 89-летняя соседка отлучилась из своей комнаты на общую кухню, проник к ней, чтобы похитить ценные вещи, однако во время поисков был застигнут хозяйкой и вышел. Позже он вернулся, чтобы извиниться, но пожилая женщина принялась отчитывать его. Нетрезвый мужчина в порыве ярости задушил пенсионерку поясом от ее халата. После он предложил товарищу обокрасть комнату старушки. В результате у погибшей были похищены доллары США и гривны на общую сумму свыше 280 тысяч рублей — сбережения потерпевшей, отложенные ею на покупку дачного домика. Украденные деньги сообщники поделили между собой, — отметил руководитель следственного отдела по Гагаринскому району СУ СК РФ по городу Севастополю Михаил Лебедев.

В ближайшее время подельники предстанут перед судом.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend