Украинские болельщики разозлились на УЕФА из-за Севастополя

Во время домашних матчей украинских футбольных команд в еврокубках на стадионах стали появляться баннера, обвиняющие УЕФА в предвзятости и тесных, кулуарных связях с РФС и Газпромом. Так во время матча Шахтер — Порту, болельщики на Львов-арене вывесили баннер «UEFA: we care about Russia» («УЕФА: мы заботимся о России»), обыгрывая девиз Европейского футбольного союза «We care about football» («Мы заботимся о футболе»).

UEFA: we care about Russia

Почему появился этот баннер?

Это наша реакция после встречи ФФУ, РФС и УЕФА, относительно санкций для России, которая проводит футбольные матчи в Крыму и приняла в состав РФС футбольные клубы из Севастополя и Крыма. Но все понимают, что УЕФА, имеет контракт с Газпромом, не хочет ругаться с Путиным, поэтому чиновники из УЕФА приняли решение создать специальную комиссию до середины октября, якобы для решения вопроса. Это выглядит, как простое «зымыливание», — комментарий одного из болельщиков.

Во время матча Днепр — Интер, днепропетровцы вывесили похожий баннер.

UEFA=MAFIA

Реакции со стороны УЕФА долго ждать не пришлось. В УЕФА запретили баннер о своей заботе о России, частично закрыли стадион Днепра в следующем матче Лиги Европы против Карабаха. В частности, закрытым должен быть сектор B 41.

Также в перед матчем с Карабахом Днепр будет обязан сделать баннер с надписью «Нет расизму» с логотипом УЕФА. Этот баннер должен быть расположен на вышеназванном секторе.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend