За полгода в Севастополе очередникам выдали 21 квартиру

вручили ордера на квартирыЗа полгода в Севастополе выдана 21 квартира очередникам. Об этом сегодня заявил губернатор Сергей Меняйло.

7 ноября обладателями долгожданных квадратных метров стали еще 4 семьи.

Улучшить жилищные условия смогут: многодетная семья Елены Лапатиной, которая воспитывает 9 детей, семья Анны и Михаила Ротайских, у которых 5 детей, семья ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС Алисы Шаховой, семья воина-интернационалиста Андрея Сафонова. Люди ждали этого события долгие годы, но лишь благодаря возвращению Крыма и Севастополя в правовое поле России стала возможна реализация федеральных программ по обеспечению жильем жителей города.

«Вы долго ждали, терпели неудобства, хотя имели право на первоочередное получение жилья. Длительное время квартиры вообще никому не давали и сегодня мы пытаемся наверстать то, что было упущено. Обеспечивать граждан жильем – обязанность государства. Вручение сертификатов – приятная миссия Правительства», – сказал С. Меняйло.

За те полгода, что прошли с момента присоединения Крыма и Севастополя к Российской Федерации, в нашем городе социальное жилье получила 21 семья. В перспективе – участие Севастополе в Федеральных программах «Жилище 2011-2015гг.», «Жилье для российской семьи», «Молодая семья – доступное жилье».

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend