Сергей Меняйло встретился с руководителями рынков Севастополя

Сергей Меняйло встретился с руководителями рынков СевастополяГубернатор Севастополя встретился с руководителями городских рынков. По словам Сергея Меняйло теперь руководство рынков должно обращать свое внимание на ежедневный контроль и мониторинг цен. На некоторых рынках стоимость продукции выше, чем по городу, что является недопустимым. Наценка на товары первой необходимости не должна превышать 15%. Также Губернатор отдал распоряжение Севастопольскому отделению Роспотребнадзора о проведении комплексной проверки всех городских рынков.

Сергей Меняйло призвал не устанавливать среднероссийские цены и выше, а сделать их сбалансированными. В 2015 году особое внимание будет уделяться санитарному состоянию, вывозу мусора с рынков и вопросам благоустройства.

В Законодательное собрание Севастополя был вынесен закон «О патентной системе налогообложения на территории города федерального значения Севастополя». Он предусматривает четкие правила работы для малого бизнеса, и обязывает предпринимателей выплачивать стоимость патента за каждого работающего на рынке гражданина другого государства. В противном случае предусмотрен штраф в размере до 800 тысяч рублей.

С августа в Севастополе началась инвентаризация объектов нестационарной торговли. По данным, вынесенным управлением потребительского рынка, на 11 ноября были проверены 2,5 тысячи таких объектов, на 800 из которых отсутствовали разрешающие документы.

Сергей Меняйло не раз говорил о намерениях объединить все рынки города, навести в них порядок и рассмотреть вопрос о том, какие рынки нужны городу, а какие нет.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend