В Севастополе хотят построить мусороперерабатывающий завод. Полигона ТБО хватит на 7-8 лет

В Севастополе хотят построить мусороперерабатывающий завод. Полигона ТБО хватит на 7-8 летВласти Севастополя реализуют комплекс мер по развитию полигона твердых бытовых отходов в Первомайской балке, об этом заявил заместитель губернатора Андрей Атаманцев.

В 2009 году госэкоинспекция Украины закрыла полигон, но в 2012 году все замечания были устранены, и был подписан санитарный паспорт.

Городской полигон ТБО состоит из трех карт. Первая заполнена очень давно и отдана под восстановление поверхностного слоя. Вторая карта была заполнена в этом году. В 2014 началось строительство третьей карты. Его планируют закончить в 2015, однако заполнение построенной части начнется уже в этом году.

Ежедневно полигон ТБО принимает 1 750 кубометров отходов. Летом данные возрастают вдвое. Третьей карты ТБО должно хватить на 7-8 лет по заверениям Атаманцева. Чтобы увеличить сроки хранения, будут внедряться прогрессивные технологии, такие как полное измельчение и брикетирование мусора. Также в рамках целевой программы развития регионов Российской Федерации была подана заявка на строительство в Севастополе мусороперерабатывающего завода.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend