В Севастополе оказалось 2 Херсонеса: украинский и российский

OLYMPUS DIGITAL CAMERAВ Севастополе оказалось 2 Херсонеса: украинский и российский. Об этом сегодня на брифинге заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло. По его словам, есть Национальный заповедник «Херсонес Таврический» (украинский) и есть музей, который вошел в недавно созданное музейно-мемориальное объединение.

«Нами зарегистрирована вторая структура. Украинское предприятие мы финансировать по закону не можем», — сказал Сергей Меняйло.

Он отметил, что «дублер» Херсонеса был создан именно потому, что людям надо платить зарплату и поддерживать комплекс в порядке. При этом губернатор заявил, что когда будет решена проблема с возвратом скифского золота из Голландии в Херсонес, заповедник сразу закроет украинское юрлицо и будет только российским.

Напомним, что до сих пор идет разбирательство в отношении экспонатов скифского золота, которые находились на выставке в Нидерландах. После мартовских событий руководство страны задумалось, кому возвращать ценности: Крыму или Киеву. Вопрос до сих пор не решен.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend