Сергей Меняйло: кадровые решения в школе № 61 приняты по закону и по справедливости

Сергей Меняйло: кадровые решения в школе № 61 приняты по закону и по справедливости10 февраля Губернатор Севастополя Сергей Меняйло побывал в школе № 61. В классе он встретился с родителями учеников 1-«Б» класса, а затем в актовом зале – с преподавательским коллективом учебного заведения.

Обстоятельный разговор главы исполнительной власти Севастополя с учителями и родителями учеников логично завершил конфликтную ситуацию: в школе будет новый директор, назначение которого находится в компетенции Главного управления образования и науки. Соответствующее поручение Губернатором дано.

– Я дал возможность человеку повернуться лицом к своим обязанностям, независимо от вашего отношения к кому-то, независимо от отношения к вам. Подчеркиваю – школа существует для родителей и детей, – высказал свою позицию Сергей Меняйло. – Педагоги должны вести себя корректно и организовывать работу, но и родители тоже – вести себя корректно и участвовать в этой работе. Если есть какие-то спорные вопросы, они должны решаться не противостоянием, а в аргументированном диалоге.

Родители 1-«Б» класса и педагогический коллектив согласились с позицией Губернатора. После назначения в средней школе № 61 нового директора коллективу этого образовательного учреждения предстоит большая работа, которая будет выполняться в интересах детей, в интересах общего дела родителей и педагогов по обучению и воспитанию юных севастопольцев.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend