Дойдем до каждого: в Севастополе думают о национализации Севастопольэнерго

в Севастополе думают о национализации СевастопольэнергоВ правительстве Севастополя думают о том, чтобы вернуть в государственную собственность ныне публичное акционерное общество «Энергетическая компания «Севастопольэнерго». Об этом в ходе брифинга 3 марта заявил советник губернатора Севастополя, представитель губернатора в Законодательном собрании Александр Свечников.

«Мы думаем об этом. Часть имущества там (в «ЭК «Севастопольэнерго» — ред.) государственная…Сейчас, правда, усложнился путь…Но мы все равно дойдем до каждого договора купли-продажи, приватизации. Надо прийти не как слон в посудную лавку, а именно с пониманием, что мы должны делать, с какой-то дорожной картой, вот «Севэнерго», какая государственная собственность…», — сказал Свечников.

Напомним, что в январе «Севастопольэнерго» сменило свой юридический адрес, перерегистрировавшись в Херсоне. В Севастополе был создан филиал предприятия, который и располагается на улице Хрусталева.

28 февраля постановлением правительства Севастополя было принято решение о национализации 11 предприятий, среди которых оказался и «Севморзавод», принадлежавший Петру Порошенко.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend