На фасаде одной из Севастопольских школ обнаружили масонские символы и глобус с изображением северо-американского материка

Наши коллеги с сайта ruinformer.com, который многие окрестили пятой колонной в Севастополе, сменили редакционную политику и теперь обнаружили Американский след в подготовке к 70-летию Победы ВОВ в нашем городе. Так ли это на самом деле, или очередная погоня за сенсацией — решать Вам, наши дорогие читатели. Авторская орфография и пунктуация сохранены.

На фасаде одной из Севастопольских школ обнаружили масонские символы и глобус с изображением северо-американского материка

Американцы подкрадываются к Севастополю незаметно? Внимание к школе № 22 и гостинице «Крым».

Или о том, как в городе-герое проходит подготовка к 70-летию Победы.

В преддверии празднования 70-ой годовщины Дня Великой Победы Севастополь готовится к знаменательному событию. В городе севастопольцы активно облагораживают территории, выходят на субботники, проверяют уличное освещение и проводят ряд других мероприятий.

Но все ли готовы к Дню Победы?

Отличились своим «патриотизмом» сотрудники общеобразовательной школы № 22 города Севастополя по проспекту Генерала Острякова.

В 2013 году помещения учебного заведения были отремонтированы за счёт оборонного ведомства США. Над центральным входом даже висела благодарственная табличка, гласящая: «Ремонт крыши, фасада, учебных помещений, а также строительство новой баскетбольной площадки школы № 22 был осуществлен за средства Правительства США в дар жителям Севастополя при поддержке отдела оборонного сотрудничества Посольства США в Украине». Её со временем убрали, но воспоминания остались.

Эта тема активно обсуждалась и поднималась на городских форумах, а также в среде севастопольских общественников. Директору школы тогда удалось отвлечь внимание горожан от источников финансирования учебного заведения, направив гнев родителей на очень вовремя подвернувшуюся стройку по улице Коломийца.

На фасаде здания школы до сих пор красуется глобус с изображением северо-американского материка в окружении масонских символов.

то это? Личная благодарность директора школы Правительству США, или её пресловутая забывчивость, которую мы уже наблюдали на примере согласования границ земельных участков.

Не пора ли Владимиру Тюнину, начальнику Департамента образования и науки Севастополя обратить внимание на данный факт и по возможности провести профилактическую беседу со Светланой Мельник, директором общеобразовательной школы № 22?

Согласитесь, сложно привить чувство патриотизма подрастающему поколению под аккомпанемент заокеанских символов и штампов! Неужели будет забыто имя Героя Советского Союза Николая Острякова, в честь кого была названа севастопольская общеобразовательная школа № 22?

К сожалению, этот случай не единичный. «ИНФОРМЕР» уже сигнализировал, что на туристко-оздоровительном комплексе «Крым» разместилась огромная вывеска американской компании «Apple».

Корреспонденты «ИНФОРМЕРа» понимают, что реклама — это двигатель прогресса. Мы не спорим с тем, что много приверженцев этой компании, но может немного стоит ограничить количество подобных рекламных вывесок?

Мы очень надеемся, что Владимир Тюнин, начальник Департамента образования и науки Севастополя, а также Сергей Демушкин, заместитель начальника Департамента архитектуры и градостроительства, обратят внимание на данный факт и предпримут меры для устранения.

ИНФОРМЕР

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend