Казаки Севастополя попросили Сергея Меняйло приравнять их к участникам боевых действий и обеспечить льготами

Казаки Севастополя попросили Сергея Меняйло приравнять их к участникам боевых действий и обеспечить льготамиТекст письма, адресованного губернатору Севастополя, Сергею Меняйло, предоставил начальник штаба управления Свято-Никольской Камышовской казачьей сотней Антон Пляскин.

«От лица Севастопольского казачества просим Вас рассмотреть следующее предложение о социальных льготах людей (казаков), которые принимали участие в присоединении Крыма и Севастополя к России. А именно: тем людям (казакам), которые имеют удостоверение участника третьей обороны Севастополя с памятным знаком за участие в третьей обороне Севастополя и медаль от министерства обороны РФ «За возвращение Крыма».

Внести на рассмотрение социальную льготу в виде 25% от полной стоимости оплаты за услуги ЖКХ, льготный проезд в общественном транспорте, льготное обучение в ВУЗах, в расширенном пакете медицинского обслуживания, запись в военный билет (для тех, кто не военнообязанный в трудовую книжку) участника боевых действий.

Мы все знаем какая напряженная обстановка в Крыму и Севастополе была в «Дни Русской Весны» и остается по сей день, эти бессонные ночи на блокпостах, выполнение спецопераций различного характера и многое другое.

В наше время должны быть свои герои, и им быть на русской земле!»

Также собираются подписи под подобной петицией уже в адрес президента Путина.

Источник: sevastopol.su

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend