Сергей Меняйло вручил ключи от квартир ветеранам ВОВ

Сергей Меняйло вручил ключи от квартир ветеранам ВОВ

Сегодня в Большом зале Правительства Севастополя состоялась церемония вручения документов и ключей от квартир ветеранам Великой Отечественной войны. Новоселами станут житель блокадного Ленинграда Антонина Ефимовна Сорокина, вдова Героя Советского Союза Ивана Яцуненко Варвара Васильевна Яцуненко, участник Великой Отечественной войны Петр Константинович Салов и многие другие севастопольцы, которые обеспечены жильем в соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина.

kvartirs-00002

Севастополь вошел в программу обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны в прошлом году, и к сегодняшнему дню есть конкретные результаты: новоселья ветеранов в новых квартирах.

kvartirs-00003

– Вы извините нас, уважаемые ветераны, что это событие происходит так поздно. Раньше мы просто не могли. Мы только в прошлом году в эту программу вошли. А в программу мы могли войти только потому, что Севастополь и Крым вернулись домой, – обратился к участникам торжественной церемонии Губернатор Севастополя Сергей Меняйло. – В общей сложности на сегодняшний момент мы вручили документы и ключи от квартир тридцати двум ветеранам Великой Отечественной войны. Ранее мы предоставили жилье еще четверым ветеранам: там ждать было некогда, люди жили практически на улице.

kvartirs-00009

– Эту программу мы будем продолжать дальше. Всем ветеранам, кому положено жилье, мы это жилье дадим, – подчеркнул Губернатор.
В подарок от севастопольцев ветеранам, получившим сегодня ключи от нового жилья, вручены еще и телевизоры, которые являются неотъемлемым атрибутом современной квартиры.

kvartirs-00008

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend