Прокуратура оштрафовала субъекты хозяйствования на 1,5 млн рублей

Прокуратура оштрафовала субъекты хозяйствования на 1,5 млн рублей
Прокуратура города Севастополя совместно с органами контроля (надзора) провела проверки исполнения законодательства в деятельности объектов торговли с массовым пребыванием людей, в ходе которой выявлены грубые нарушения.

Так, к работе в торговых центрах допускаются лица не прошедшие обучение по правилам пожарной безопасности, не созданы пожарно-техническая комиссии по предупреждению пожаров. Также в помещениях торговых центров не проведена огнезащитная обработка металлических конструкций несущих элементов здания, не обеспечено исправное состояние систем и средств противопожарной защиты.

В крупнейшем торговом комплексе города «Муссон» отсутствует декларация пожарной безопасности, объект не обеспечен индивидуальными и коллективными средствами спасения людей, не соблюдены нормативы эвакуационных проходов, нарушена изоляция электропроводов и кабелей, помещения не укомплектованы первичными средствами пожаротушения.

По выявленным нарушениям законодательства в отношении юридических и должностных лиц прокуратура возбудила 38 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.ч. 1, 3, 4, 8 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

По результатам их рассмотрения Главное управление МЧС России по г. Севастополю признало субъекты хозяйствования и должностных лиц виновными и оштрафовало в общей сумме на 1,5 млн рублей.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend