Недобросовестные застройщики оштрафованы на 1 млн 300 тыс. рублей

Недобросовестные застройщики оштрафованы на 1 млн 300 тыс. рубПрокуратура Ленинского района с привлечением специалистов органов контроля (надзора) провела проверку законности застройки земельного участка по ул. Гоголя 13-19, выделенного для строительства подпорной стены и телерадиоцентра.

Установлено, что в нарушение земельного и градостроительного законодательства ООО «Строительная компания Консоль – строй ЛТД» и подрядчик — ООО «Юггидроспецстрой» без разрешительных документов и вопреки целевому использованию земли осуществляют строительство на участке многоквартирного жилого дома.

При этом подрядная организация не имеет свидетельства о допуске к выполнению строительных работ, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства.

Прокуратурой района в отношении юридических лиц и руководителей фирм возбуждено 8 дел об административных правонарушениях по ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельных участков не по целевому назначению), ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства), ч. 1 ст. 9.5.1 КоАП РФ (строительство объектов капитального строительства без свидетельства о допуске к соответствующим видам работ).

Управлением государственной регистрации права и кадастра Севастополя и Инспекцией государственного строительного надзора и экспертизы города недобросовестные застройщики, а также их руководители признаны виновными и оштрафованы на общую сумму 1 млн 300 тыс. руб.

Кроме того, прокуратурой района для устранения выявленных нарушений руководителям субъектов хозяйствования внесено два представления, которые находятся на рассмотрении.

Исполнение земельного и градостроительного законодательства находится на контроле прокуратуры.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend