«Единая Россия» помогает в получении пособий молодым матерям

«Единая Россия» помогает в получении пособий молодым матерям

После обращений депутатов Законодательного собрания от партии «Единая Россия» решение этого вопроса взял под личный контроль губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

107 молодых мам, которые родили детей в конце 2014 года и, одновременно, переходного периода, столкнулись с проблемой невыплаты единовременного пособия при рождении ребенка. Полгода молодые родители обращались в профильные инстанции, но результата так и не добились. За помощью в конце мая они пришли на прием секретаря Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия», депутата Законодательного собрания Бориса Колесникова.

«После того, как ко мне во время депутатского приема обратились молодые мамы, родившие детей в 2014 году, которые не могут получить единоразовое пособие, положенное им по закону, мы совместно с депутатами Татьяной Вусатенко и Сергеем Кравченко инициировали ряд встреч с руководителями профильных структур. Были на приеме у губернатора, который сразу взял ситуацию под личный контроль и дал указание разобраться в законности отказа в выплате, представить ему предложения для урегулирования сложившейся ситуации», — рассказал Борис Колесников.

По приглашению секретаря регионального отделения Партии, встречу посетил губернатор города Сергей Меняйло. Он внимательно выслушал жалобы молодых мам, принял кадровые решения и дал поручение управлению социальной защиты населения – до 15 июля закрыть долги и выплатить 107 мамочкам единовременные пособия, в котором они так нуждаются.

«Единая Россия» помогает в получении пособий молодым матерям

Губернатор, как и партийцы, были удивлены тем, как в органах социальной защиты населения отнеслись к данной проблеме.

«У возникшей ситуации несколько причин. Первая и главная – бездушие некоторых лиц. Для них проблема этих мам – не их проблема. Это неправильно. Вторая – в нерасторопности или нежелании быстро решать сложившуюся проблему. Третья – несовершенство в некоторых вопросах законодательной базы, в том числе, и нормативно-правовых актов. Срок поставлен до 15 июля. Проблему мы эту снимем», — заверил Сергей Меняйло.

«Что особенно задело всех нас, депутатов и, в том числе, губернатора – это пренебрежительное отношение к людям. Им должны были разъяснить, как поступить в сложившейся ситуации, помочь в решении такой острой социальной проблемы. Но этого сделано не было, что и привело к тому, что мамочки пришли с последней надеждой в Партию», — добавил Борис Колесников.

Заместителю начальника главного управления социальной защиты населения Севастополя Елене Бардаковой были даны четкие указания. Депутаты взяли их выполнение под свой контроль.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend