В Севастополе избили и ограбили мужчину

В Севастополе избили и ограбили пожилого человека
Это случилось вечером 31 мая возле остановки «Переход». Родственники пострадавшего и другие местные жители утверждают, что это уже не первый случай нападения и грабежа в данном районе.

Как сообщила «Примечаниям» дочь пострадавшего, Иван возвращался домой после семи вечера. Спустя полчаса связь с мужчиной была утеряна, а домой он вернулся только к 22 часам — с кровоподтеками и ссадинами.

Грабитель отобрал у мужчины смартфон в кожаном чехле, ключи от квартиры и кошелек, а также сорвал с шеи толстую золотую цепь.

Родственники Ивана заявляют, что в настоящее время мужчина находится в тяжелом состоянии. Возможно — сотрясение мозга. Пострадавший не помнит подробностей происшествия кроме того, что грабителем был лысый мужчина среднего роста.

В настоящее время Иван намерен подать заявление в полицию.

Местные жители утверждают, что в районе проспекта Генерала Острякова уже происходили подобные случаи. Кражи участились и на улице Колобова. Наши читатели сообщают о том, что с 30 мая произошло уже два грабежа: неизвестный срезал женские сумки и скрывался с места преступления. По словам очевидца, преступник был вооружен ножом и слезоточивым газом.

В то же время пресс-служба МВД по Севастополю сообщает, что роста уличных грабежей в городе на данный момент не зафиксировано. «Подобные случаи происходят, мы проводим проверки и возбуждаем уголовные дела. Но нет причин говорить о том, что статистика преступлений в данном направлении возросла», — заявили в пресс-службе.

Также сообщается, что для профилактики подобных преступлений в городе работают наряды полиции и силы по охране общественного порядка.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend