«Продление санкций не дестабилизирует товарооборот города» — Сергей Меняйло

"Продление санкций не дестабилизирует товарооборот города" - Сергей Меняйло

18-20 июня в Санкт-Петербурге прошел Международный экономический форум, в котором принял участие Губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

Один из главных вопросов, который Губернатор обсудил с севастопольскими журналистами, комментируя результаты визита, касался продления Евросоюзом санкций в отношении Севастополя и Крыма:

«Рынок Севастополя ориентируется на Россию. Продление санкций не дестабилизирует товарооборот города».

«Все последствия санкций наступили сразу же после того, как эти санкции приняли, поэтому продление на год не улучшит ситуацию, но и не сделает ее хуже. Сегодня рынок Севастополя акцентирует свое внимание на материковую Россию – 60% товаров в городе именно российского производства, но и импортные товары присутствуют. Соответственно, экономика работает. Что касается продления санкций, это говорит лишь об одном: здравый смысл еще не победил, но он победит обязательно».

В санкционный список попал и лично Сергей Меняйло:

«Я никогда не был на отдыхе заграницей, поэтому от принятых санкций ничего не теряю. Я считаю, что в нашем государстве – в России есть множество красивых мест, которые можно и нужно посетить», – заключил Губернатор Севастополя.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend