В Севастополе суд обязал нерадивого отца выплатить алименты своей дочери

В Севастополе суд обязал нерадивого отца выплатить алименты своей дочери
Фото: www.dvinainform.ru

Прокуратура Гагаринского района провела проверку, в ходе которой выявила факт нарушения прав ребенка, лишенного родительского попечения, на получение содержания от своих родителей.

Установлено, что несовершеннолетняя 1997 г.р., родители которой лишены родительских прав, с июня 2014 года по март 2015 года не получала алименты от отца.

По результатам прокурорской проверки внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Должностное лицо отдела судебных приставов по Гагаринскому району УФССП по Севастополю, которое не приняло всех необходимых мер по взысканию задолженности, привлечено к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства прокуратуры отделом судебных приставов предпринимаются действия к установлению имущественного положения должника с целью обращения задолженности на его имущество.

Кроме того, прокурор района подал в суд исковое заявление с требованием дополнительно взыскать с отца несовершеннолетней неустойку, образовавшуюся в связи с неуплатой алиментов.

Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме и обязал родителя выплатить в пользу дочери неустойку в размере свыше 14,7 тыс. руб.

Решение суда не вступило в законную силу.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend