Онлайн или офлайн? Как лучше оплатить коммуналку

Онлайн или офлайн? Как лучше оплатить коммуналкуНесмотря на тотальное проникновение сети интернет в жизнь почти каждого севастопольца, в основной своей массе жители нашего города до сих пор считают денежные переводы и оплату услуг в офлайне самой надежной системой. Тотальной виртуализации и жизни в онлайне подвержен весь возрастной и гендерный спектр Севастополя, однако к денежным операциям через глобальную сеть большинство горожан относятся с опаской. Ведь многих, особенно людей старшего поколения, слово «хакер» вводит в состояние переживания за свои кровно заработанные средства. Все следят за новостями, где иногда можно встретить информационные сообщения о крупных хищениях денег компьютерными мошенниками. Несмотря на всеобщее мнение о безопасности хранения денежных средств, стоит отметить, что каждый день преступлений против собственности в офлайне в сотни, а то и тысячи раз больше чем в онлайне и это связанно с повышенной надежностью и безопасностью денежных операций в интернете.

Разберем пример оплаты коммунальных услуг. На сегодняшний день 90% оплаты коммуналки производится севастопольцами по бумажным квитанциям. Квитанция, как правило, приходит к плательщику в почтовый ящик. Затем пользователь идет с заветной бумажкой и оплачивает услуги по указанным в квитанции суммам и реквизитам. На этом тернистом пути нам приходиться сталкиваться с работой почтовой службы, ведь квитанция просто может не дойти до адресата. Также были зафиксированы случаи неправильно указанных реквизитов и передачу денежных средств не тому адресату. Про очереди на кассе вспоминать не хочется. Другое дело оплата коммунальных услуг в онлайне. На сегодняшний день существует множество способов оплаты через интернет: от интернет-банкингов до специализированных систем по оплате коммунальных платежей. Через глобальную сеть с легкостью можно узнать задолженность по квартплате, сделать платеж автоматическим, отсортировать и хранить счета в виртуальном кабинете.

Онлайн-платежи на сегодняшний день – безопасный инструмент, электронный счет всегда приходит вовремя, защиту обеспечивает PSI DSS, система не пропустит электронные счета по ложным реквизитам. Ведь оплачивая очередную бумажную квитанцию за коммунальку, можно стать жертвой мошенников, отправив деньги на поддельный банковский счет.

Платить онлайн или по старинке через офлайн квитанции – личное дело каждого. Вне зависимости от вашего выбора всегда внимательно проверяйте платежные реквизиты для оплаты, никому не сообщайте и не храните пароли в общедоступных местах.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend