Мы готовы дойти до Джанкоя, если нас вооружить. Нас уже 500 человек…

Пранкеры узнали о планах меджлиса развязать боевые действия в Крыму.

Ленур Ислямов
Ленур Ислямов, фото РИА НОВОСТИ

Члены крымско-татарского меджлиса планируют развязать боевые действия в Крыму. Об этом свидетельствует аудиозапись разговора пранкера, предположительно, с координатором «энергетической блокады» полуострова Ленуром Ислямовым, которую опубликовал в YouTube блогер Анатолий Шарий, выразивший мнение, что ЛЭП в Херсонской области подорвали российские спецслужбы.

В ходе телефонного разговора с пранкером, представившимся депутатом Верховной Рады Антоном Геращенко, его собеседник, который отзывается на имя Ленур, просит министра внутренних дел Украины Арсена Авакова предоставить полигон, а также инструкторов и оружие для тренировки боевиков, которые должны заняться «освобождением Крыма». «Нам нужны люди, которые будут обучать, тренировать со стороны МВД», — говорит Ислямов, отмечая, что именно крымские татары должны «первыми войти на полуостров».

Кроме того, Ислямов жалуется на пророссийские настроения в Херсонской области, говоря о том, что без поддержки со стороны бойцов Национальной гвардии и запрещенного в России батальона «Азов» боевики чувствовали бы себя «гораздо хуже».

Источник: Lenta.ru

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend