Члены казачьих обществ ежедневно патрулируют все районы Севастополя‏

Члены казачьих обществ ежедневно патрулируют все районы Севастополя‏Члены казачьих обществ ежедневно патрулируют все районы Севастополя‏. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника отдела по делам казачества Управления по делам ветеранов и казачества Департамента внутренней политики города Севастополя Алексей Черенев.
«Начиная с 23 ноября, по просьбе МВД города Севастополя, члены казачьих обществ совместно с полицией заступили на охрану общественного порядка во всех районах Севастополя. 28-30 казаков ежедневно патрулируют улицы города с 18 до 24 часов. С начала чрезвычайной ситуации резонансных происшествий и нарушений не было. Большая часть нарушений — распитие спиртных напитков в общественных местах», — отметил Алексей Черенев.

Казаки не только патрулируют улицы города, но и выезжают вместе с сотрудниками полиции на вызовы граждан. Они также сотрудничают с народными дружинами.

«В Севастополе 10 казачьих обществ, в которые входит около 430 человек. В случае необходимости мы можем задействовать 100% казачьего округа для патрулирования города», — уточнил Алексей Черенев.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend