Режим ЧС отменят в ближайшие дни. Правительство сверстает новые графики подачи света

Режим ЧС отменят в ближайшие дни. Правительство сверстает новые графики отключений«Мы достаточно долго терпели лишения, поэтому очень рады, что частично, пока не в полном объеме, будет решена проблема, которая у нас есть сегодня с дефицитом электроэнергии. График будут существовать, но отключения будут минимизированы и те неудобства, которые испытывали крымчане, сократятся в разы», — сказал Первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет.

«Энергомост даст нам более свободно дышать и работать над вопросом обеспечения энергетической безопасности нашего региона», — отметил Шеремет.

«Ограничения электроэнергии станут не такими жесткими. Будем верстать новый график», — заявил губернатор Севастополя.

Губернатор Севастополя также заявил, что «новость, что первая нитка энергомоста проложена — конечно, воспринята с радостью».

«Я понимаю, что это пока не решение всей проблемы, но это улучшить ситуацию и сократит ограничения (подачи электроэнергии), которые на сегодняшний день существуют», — сказал Сергей Меняйло.

«Вопрос об отмене должен принимать, прежде всего, глава республики, который вводил режим ЧС. Я думаю, что, скорее всего, режим ЧС, с учетом поступившей генерации, в ближайшие дни будет снят», — выразил надежду Михаил Шеремет.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend