Сергей Меняйло предложил 31декабря объявить выходным днём

Сергей Меняйло предложил 31декабря объявить выходным днём

Для снижения потребления электроэнергии 31 декабря может быть объявлен предпраздничным выходным днем. Об этом сегодня, 22 декабря, на заседании штаба заявил Губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

«За минувшие сутки аварий на электросетях не зафиксировано. Но в связи с работами, проводимыми «Крымэнерго», ночью лимит электроэнергии для Севастополя составлял 150 МВт», – сообщил председатель правления ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Игорь Дуравкин на заседании оперативного штаба под руководством Губернатора Севастополя Сергея Меняйло.

Далее с докладом выступил генеральный директор ПАО «Севастопольгаз» Николай Воробей:

«Выполняя решение комиссии по ЧС, сегодня бригады «Севастопольгаз» начали «врезку» газопровода ул. Меньшикова – ул. Степаняна. В связи с этим с 8 часов отключено от газоснабжения 5 жилых домов. Газ будет подаваться в установленном порядке после окончания работ. Кроме того, продолжаются мероприятия по газификации Максимовой дачи и хутора Лукумский».

«Мы должны были до конца года дополнительно построить 10 км газопровода среднего и низкого давления. Работы не приостанавливать. Предоставьте мне график и сроки завершения газификации населенных пунктов», – дал поручение Губернатор.

Как отметил директор Департамента городского хозяйства Олег Казурин, все предприятия энергообеспечения города работают в усиленном режиме. Кроме того, резервные источники питания, обеспечивающие бесперебойную работу котельных и социально-значимых объектов, продолжают функционировать. На данный момент задействованы 23 дизельные генераторные установки (ДГУ), которые вырабатывают мощность 16 МВт, 4 ДГУ – в ремонте, еще 4 – в резерве.

Во исполнение поручения Губернатора Сергея Меняйло сократить очереди на объектах социальной защиты, было дополнительно открыто два «окна» для приёма граждан:

«К концу года увеличились очереди севастопольцев, которые подают документы для назначения пособий по жилищно-коммунальным услугам. Наиболее напряженная ситуация в Ленинском районе, поэтому было принято решение организовать дополнительный прием граждан по адресу: ул. Руднева, 40», – доложил заместитель директора Департамента труда и социальной защиты населения Андрей Лунёнок.

«Учитывая то, что ограничение в подачи электроэнергии в город Севастополь есть, а в праздничную новогоднюю ночь и первого января потребление электричества будет максимальным, предлагаю рассмотреть вопрос об объявлении 31 декабря предпраздничным выходным днем», – завершил заседание штаба Сергей Меняйло.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend