На бывшего директора ГП «СОЛОХ» возбуждено уголовное дело о мошенничестве с землями в Батилимане

На бывшего директора ГП "СОЛОХ" возбуждено уголовное дело о мошенничестве с землями в Батилимане
Фото: planetakrim.com

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку законности приватизации дома и двух земельных участков леса в урочище «Батилиман».

Установлено, что бывший директор ГП «СОЛОХ», используя свои полномочия, незаконно издал приказ о приватизации дома, общей площадью 142,3 кв.м, принадлежащего государственному предприятию, в пользу своего малолетнего сына. Также он предоставил своей жене и ребенку справки с ложными сведениями о том, что участки в урочище «Батилиман» не относятся к землям лесного фонда. Это позволило родственникам оформить право собственности на 2 земельных участка.

В результате незаконных действий из собственности предприятия незаконно выбыл дом и земли леса общей стоимостью более 1,7 млн рублей.

По материалам прокурорской проверки следственным отделом ОМВД России по Балаклавскому району г. Севастополя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Ход его расследования находится на контроле прокуратуры.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend