Руководство Херсонеса проигнорировало решение Меняйло о бесплатном входе в заповедник

Руководство Херсонеса отказалось выполнять решение Меняйло о бесплатном входе в заповедник
Изображение: wikipedia.org

Руководство «Херсонеса» проигнорировало решение Сергея Меняйло, которые было принято 5 января на заседании оперативного штаба ЧС, о бесплатном посещении заповедника до 20 января.

Плату за вход на территорию заповедника «Херсонеса» не брали только 1, 2 и 7 января, во все остальные дни посетители обязаны заплатить за вход на территорию заповедника, согласно установленным тарифам.

«Сегодня у нас день открытых дверей, а вот уже завтра придется заплатить согласно тарифу. Мы подчиняемся непосредственно Министерству культуры РФ и приказа об отмене платы за вход ждем от них», – сказала Анна Кочедыкова, пресс-секретарь завоведника «Херсонес».

Решение о том, что вход в Херсонес Таврический будет бесплатным до 20 января, было принято 5 января на заседании оперативного штаба ЧС под руководством российского губернатора Севастополя Сергея Меняйло, который, как сообщает официальный сайт правительства Севастополя, дал соответствующее поручение директору исторического музейного комплекса. По словам губернатора, бесплатный проход на территорию Херсонаса он согласовал с министром культуры России Владимиром Мединским, а затраты будут компенсированы Херсонесу решением местного правительства.

Однако в самом заповеднике апеллируют к своему федеральному статусу и считают, что подобные решения должны исходить от непосредственного начальства заповедника – то есть от Министерства культуры Российской Федерации.

Источник: РИА Новости

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend