Сергей Меняйло поручил детально разработать проекты парковочных зон

Сергей Меняйло поручил детально разработать проекты парковочных зон12 января под руководством Губернатора Севастополя Сергея Меняйло прошло заседание рабочей группы по организации городских парковок.

Как отметил Сергей Меняйло, тому, что транспортная инфраструктура не справляется с автомобильным потоком есть объективные и субъективные причины. В числе объективных Губернатор назвал увеличение населения до 420 тыс человек и отсутствие перехватывающих парковок. Субъективная причина – сами автомобилисты, которые нарушают правила дорожного движения, паркуясь в запрещенных для стоянки местах.

К обсуждению сложившейся ситуации были привлечены сотрудники Департамента городского хозяйства, представители полиции, муниципальных образований, председатель общественной организации «Дорожный контроль Севастополь».

Губернатор Сергей Меняйло поручил разработать схему парковочных зон:

«17 января в город прибудут два эвакуатора. Еще два будут арендованы. Четырех машин хватит, чтобы навести порядок с неправильно припаркованными автомобилями. Но, чтобы забирать транспортные средства на штрафплощадку, необходимо организовать парковки. Предлагаю продумать вариант частично открыть площадь Нахимова. Кроме того, необходимо возобновить переговоры об организации парковки на ул. Воронина. Расположение позволяет организовать стоянку с удобной развязкой: въездом с улицы Луначарского и выездом на ул. Воронина».

В результате обсуждения было решено проработать и предоставить на рассмотрение рабочей группы возможность организации 6 парковочных зон:

1. На территории морского порта возле Графской пристани, с частичным открытием для заезда транспорта левой стороны пл. Нахимова в будни, закрывая этот участок для автомобильного потока в выходные дни.

2. Упорядоченная парковочная зона в Артбухте.

3. Стоянка автомобилей на площадке возле памятника «Матросу и солдату».

4. Парковка на ул. Воронина (возле штаба ЧФ РФ).

5. Дополнительные места для парковки на пл. Восставших.

6. Организация стоянки на пл. 50-летия СССР.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло дал распоряжение профильным структурам в оперативном порядке проработать алгоритм работы эвакуаторов и выдачу транспортного средства после эвакуации, определить тарифы на услуги эвакуатора и оборудовать штрафную площадку.

«Парковка автомобилей в запрещенных местах, на тротуарах, на «островках безопасности» недопустима. Необходимо решительно действовать в решении этого вопроса. До конца текущего месяца эвакуаторы должны приступить к работе», – подытожил Губернатор.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend