«Крымтелеком» с 1 февраля начнет продавать сим-карты мобильной связи

На первоначальном этапе «Крымтелеком»  запустил 128 базовых станций в крупнейших городах полуострова."Крымтелеком" с 1 февраля начнет продавать сим-карты мобильной связи

Крупнейший в Крыму государственный оператор фиксированной связи «Крымтелеком» с 1 февраля начнет предоставлять услуги мобильной связи. Об этом сообщает ТАСС  со ссылкой на директора компании Владимир Дрозденко.

«С 1 февраля мы запускаем услуги связи на базе мобильного домена. Мы запускаем мобильную сеть. Эта классическая телефония, это передача данных, смс и все остальные сопутствующие услуги, — сказал он. — Начнем продавать (сим-карты — прим. ТАСС) с 1 февраля. Тарифы разработаны, сим-карты произведены».

Дрозденко рассказал, что на первоначальном этапе запущено 128 базовых станций в крупнейших городах полуострова. Сейчас сотрудники компании ведут тестирование качества связи. Сим-карты компания планирует продавать исключительно в своих действующих отделениях без использования услуг дилеров.

«Заказанная номерная емкость у нас сейчас 100 тысяч. Саму емкость сети мы планируем из расчета одного миллиона абонентов пока. Посмотрим, как пойдет, и из этого расчета мы уже будем модерировать закупкой новых сим-карт, новой нумерацией, — сообщил Дрозденко. — У нас практически заключены все договоры с роуминговыми партнерами. Надеюсь, что проблем никаких не будет».

Директор «Крымтелекома» уверен, что доминирование на рынке фиксированной связи позволит компании успешно конкурировать с первым местным сотовым оператором «К-телеком» (бренд WIN-mobile), начавшим работу на полуострове еще в 2014 году.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend