За минувшие сутки в Единую дежурную диспетчерскую службу севастопольцы обращались 775 раз

Городское хозяйство Севастополя продолжает действовать в режиме ЧС.Городское хозяйство Севастополя продолжает действовать в режиме ЧС

Итоги минувших суток: авария системы теплоснабжения в школе №15 устранена – сегодня дети продолжают занятия, доступность государственных услуг в многофункциональных центрах в Севастополе выше рекомендаций Минэкономразвития. Особое внимание – отработке аварийных заявок от севастопольцев и обеспечению электроэнергией многоквартирных домов с электроплитами и крышными котельными.

Очередное заседание оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации 29 января состоялось под руководством заместителя Губернатора Алексея Еремеева. О результатах работы в течение суток доложили руководители энергетических предприятий, «Водоканала», «Севастопольгаза», Департаментов и Управлений Правительства Севастополя.

Режимно-балансовая ситуация с обеспечением города электроэнергией – без изменений. Севастополь обеспечен запасами топлива (на 9 суток – на АЗС, с учетом спланированного подвоза – до 26), продовольствия (скоропортящимися товарами на 3 суток, другими – до 54). Службы тепло-, водо- и газоснабжения действуют в режиме ЧС, в усиленном режиме работают аварийно-восстановительные бригады. На городские маршруты вышли 35 троллейбусов, пассажирские перевозки осуществляет морской и автомобильный транспорт. Полностью работает связь, отделения «Почты Крыма» и многофункциональные центры оказания государственных и муниципальных услуг. Как сообщил начальник Главного управления информатизации и связи Вадим Дворяненко, вчера открыт еще один МФЦ по адресу: ул. Новикова, 4. Таким образом, теперь в Севастополе действуют 9 многофункциональных центров, в которых работают 85 окон для приема документов. Вадим Дворяненко подчеркнул, что с открытием девятого МФЦ Севастополь на 5% превышает установленный норматив Министерства экономического развития.

Оперативно отреагировали ремонтные службы на прорыв трубы холодного водоснабжения в городской инфекционной больнице – работы планируется завершить через несколько часов. Менее двух часов потребовалось на устранение аварии контактной троллейбусной сети: в районе перекрестка на 5-км Балаклавского шоссе провода повредил мусоровоз, у которого поднялся кузов. По указанию Алексея Еремеева подготовлены документы для взыскания ущерба с предприятия, водитель которого не обеспечил безопасность перевозки груза.

В Единую дежурную диспетчерскую службу севастопольцы обращались 775 раз, это меньше показателей последних дней, но выше среднесуточного количества обращений в ЕДДС во время чрезвычайной ситуации. Алексей Еремеев поручил руководству Департамета городского хозяйства контролировать сроки и эффективность выполнения заявок севастопольцев. Повысить контроль за деятельностью управляющих компаний, особое внимание уделить обеспечению многоквартирных домов, оборудованных электроплитами и крышными котельными.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend