В регионах Крыма эпидпорог по гриппу превышен на 12%

Глава Роспотребнадзора полуострова Наталья Пеньковская сообщила РИА Новости Крым, что в регионах полуострова эпидемический порог превышен на 12%. Правда, по ее словам, говорить о закрытии школ на карантин еще очень рано.В Крыму эпидпорог превышен на 12%. Об этом РИА Новости (Крым) рассказала глава Роспотребнадзора полуострова Наталья Пеньковская.

В регионах Крыма эпидпорог по гриппу превышен на 12%

«За последнюю неделю по предварительным данным, в округе фиксируется превышение эпедемического порога на 12%. Превышение зарегистрировано только по нескольким регионам», — рассказала Наталья Пеньковская.

По словам главы Роспотребнадзора Крыма говорить о карантине рано.

«Карантин объявят только при превышении на 20% в какой-то конкретной категории. Если это будет, например, среди школьников, и то если в одной школе есть заболевшие, а другой нет никто карантин в той школе, где нет заболевших, никто объявлять не будет», — заверила Наталья Пеньковская.

Также она уточнила, что сейчас вирусом гриппа (A)H1N1 в Крыму и Севастополе заражено чуть более трех десятков человек. «62 случая с диагнозом грипп, лабораторно подтверждено 32 случая заражения (A)H1N1», — подытожила Наталья Пеньковская.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend