В Севастополе задержали злоумышленника, совершившего две кражи из автомобиля

Сотрудники полиции задержали злоумышленника во время проведения профилактических мероприятий в Ленинском районе, когда он пытался продать похищенную автомагнитолу.В Севастополе задержали злоумышленника, совершившего две кражи из автомобиля

Было установлено, что 32-летний бомж повредил замок в припаркованном в одном из дворов ВАЗ-2101, проник в автомобиль и забрал из него автомагнитолу. В отношении злоумышленника сотрудники полиции возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 (кража) УК РФ. Владелец автомобиля с заявлением о краже автомагнитолы обратился в полицию лишь спустя 4 дня после происшествия. Полицейские вернули ему похищенное.

Несмотря на то, что в отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело и в отношении него была применена мера пресечения в виде подписки о невыезде, спустя некоторое время он совершил аналогичное преступление.

В припаркованном автомобиле он снова похитил автомагнитолу. Оперуполномоченные уголовного розыска задержали злоумышленника. В отношении него было возбуждено еще одно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 (кража) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend