В Севастополь на мысе Херсонес разместят вертолеты и беспилотники

На данный момент там идет строительство.

В Севастополь на мысе Херсонес разместят вертолеты и беспилотники
фото: topwar.ru

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 февраля – sevastopolnews.info. Авиация Черноморского флота и Южного военного округа сможет после 2017 года использовать восстановленный военный аэродром в Херсонесе в Севастополе. Об этом РИА Новости сообщил источник в правительстве города.

До 1992 года в Херсонесе располагался военный аэродром, который использовался военно-транспортной авиацией. После раздела ЧФ российская группировка в Крыму не имела права модернизировать или развивать аэродром, и более 20 лет он находился в консервации. Там проходили тренировки парадных расчетов.

«На мысе Херсонес в Севастополе идет строительство военного городка. Работы рассчитаны на несколько лет и подразумевают создание полноценной инфраструктуры аэродрома», — сказал собеседник агентства.

По его словам, программа развития аэродрома была принята после присоединения Крыма к России.

«Истребители и штурмовики на Херсонесе базировать не имеет смысла — есть авиабаза Бельбек — приоритет будет отдан вертолетам и БПЛА (беспилотникам). Будут построены жилые корпуса и другая инфраструктура для полноценной работы аэродрома», — отметил источник.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend