Площадь 50-летия СССР освободят от автомобилей и засадят цветами

В Правительстве Севастополя отметили, что работы по реконструкции площади 50-летия СССР начнутся после того, как будут выделены соответствующие средства.

Площадь 50-летия СССР освободят от автомобилей и засадят цветами
фото: Правительство Севастополя

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 марта – sevastopolnews.info. Городские власти Севастополя занялись благоустройством площади 50-летия СССР, передают Севастопольские новости.

По словам директора Департамента Гагаринского района Николая Седова, по поручению Губернатора Севастополя Сергея Меняйло площадь уже очищена от нестационарных торговых объектов, что способствовало появлению дополнительного пространства для передвижения.

«Решение Губернатором принято: часть торговых объектов перенесена, а предприниматели, не имеющие законного права заниматься здесь предпринимательской деятельностью, должны будут освободить площадь. Количество торговых объектов уменьшится, они будут сгруппированы на отдельной площадке. Следующим этапом наведения порядка станет зачистка площади от автомобилей. Это позволит создать условия для комфортного и безопасного передвижения горожан и ликвидировать хаотичное движение автотранспорта», – сказал Николай Седов. Он добавил, что на одной из частей площади, где автомобили не будут создавать помехи для пешеходов, сохранятся парковочные места.

В свою очередь, исполняющий обязанности заместителя Губернатора Сергей Булычев подчеркнул, что работы по реконструкции площади 50-летия СССР начнутся после того, как будут выделены соответствующие средства. При этом на демонтаж нестационарных торговых объектов бюджетные средства затрачены не были.

«Предприниматели в добровольном порядке переместили свои торговые объекты в установленное место. С завтрашнего дня с площади будет убран автотранспорт, а также поставлено около 40 цветочных вазонов и обозначена зона отдыха», – цитирует слова Булычева пресс-служба Правительства Севастополя.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend