Меняйло МИДу Британии: «Херсонес безопасное место»

Губернатор отмечает, что несмотря на подобные заявления люди все равно приезжают в Севастополя, видят спокойный цветущий город, где люди не ходят под дулами автоматов, и меняют свое мнение.

Меняйло МИДу Британии: "Херсонес безопасное место"

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 апреля – sevastopolnews.info. Губернатор Севастополя Сергей Меняйло прокомментировал решение МИДа Британии включить развалины античного города Херсонес Таврический в список 66 объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, посещение которых опасно для туристов.

«Посещения Херсонеса Таврического, включенного в список ЮНЕСКО, безопасно. Любой человек, который приходит на Херсонес, не испытывает чувства опасности. Иногда читаешь западные СМИ и думаешь, мы что, не в Севастополе живем? На самом деле, это они живут на Луне. Не знают реальной обстановки, но делают политические выводы, чтобы создать у людей неправильное мнение», — отметил губернатор.

Сергей Меняйло уверен, что запреты и запугивания не помешают распространению правды о ситуации в Севастополе и Крыму. «Раз к нам приезжают иностранцы, значит, у них возникают сомнения, а действительно ли им говорят правду. Приезжают, видят спокойный цветущий город, где люди не ходят под дулами автоматов, и меняют свое мнение. В том числе, депутаты Европарламента. Здравый смысл победит», — цитирует слова Меняйло агентство ТАСС.

Напомним, помимо Хесронеса в британский список  вошли также объекты в Афганистане, Египте, Сирии, Ираке, Ливии и других странах.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend