В этом году корабли ЧФ выходили в море на 40% чаще, чем в прошлом

При выполнении учебно-боевых задач в море они прошли свыше 400 тыс. морских миль (более 750 тыс. км).

В этом году корабли ЧФ выходили в море на 40% чаще, чем в прошлом

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 октября – sevastopolnews.info. С начала текущего года корабли Черноморского флота (ЧФ) и Каспийской флотилии при выполнении учебно-боевых задач в море прошли свыше 400 тыс. морских миль (более 750 тыс. км).

Наплаванность надводных кораблей и подводных лодок (время, проведенное в море) составила свыше 4,6 тыс. суток, что почти на 40% превысило аналогичные показатели предыдущего года.

В ходе проведения морских учений выполнено более 600 боевых упражнений в море, в том числе свыше 40 ракетных стрельб, более 250 минно-тральных боевых упражнений, около 290 глубинных бомбометаний.

Надводные корабли отработали около 180 курсовых задач в рамках подготовки экипажей к выполнению задач одиночным кораблем и при совместном плавании.

В течение года корабли ЧФ и Каспийской флотилии приняли участие во внезапных проверках боеготовности  и масштабных учениях, в том числе международных.

Главными экзаменами года по морской выучке и боевой готовности для военных моряков стало участие в конкурсах Армейских международных игр и стратегическом командно-штабном учении (СКШУ) «Кавказ-2016».

В августе экипаж малого ракетного корабля «Углич» Каспийской флотилии стал победителем конкурса «Кубок моря-2016», проходившего  в рамках Армейских международных игр-2016.

В сентябре корабли ЧФ успешно выполнили задачи по высадке морского десанта и обороне морского побережья в ходе финального этапа СКШУ «Кавказ-2016».

В ближней и дальней морских зонах регулярно выполняют задачи около 20 кораблей и судов обеспечения ЧФ и Каспийской флотилии. Военные моряки обеспечивают безопасность судоходства, морских перевозок, и военно-морское присутствие ВМФ России в районах мирового океана, проводят навигационно-гидрографические исследования, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend