Задержанные диверсанты хотели лишить крымчан электроэнергии, газа и воды, — источник

Все трое задержанных признали свою вину. 

Задержанные диверсанты хотели лишить крымчан электроэнергии, газа и воды, - источник
фото: ТАСС

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 ноября – sevastopolnews.info. Задержанные вчера в Севастополе члены украинской диверсионной группы планировали совершить в Крыму диверсии на электростанциях, станциях очистки воды, а также газораспределительных сетях полуострова. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает Интерфакс.

«Задержанные являются кадровыми разведчиками… Все трое признали свою вину и дают соответствующие показания», — сказал источник.

При обыске у них были обнаружены карты с обозначением военных объектов и объектов инфраструктуры Крымского полуострова.

«С учетом опроса задержанных установлено, что они готовили, по предварительным данным, диверсии на электростанциях, станциях очистки воды, а также газораспределительных сетях Крыма», — сказал он.

Источник подчеркнул, что российские правоохранители имели оперативную информацию о проникновении диверсантов на полуостров около двух недель назад.

«За ними было установлено плотное наблюдение, чтобы выявить их контакты, маршруты передвижения и связи, то есть операция способствовала выявлению информаторов на полуострове. В этой связи не исключены новые задержания», — сказал собеседник.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend