В Севастополе отчим семь лет насиловал несовершеннолетнюю падчерицу

Девочка боялась отчима на протяжении многих лет.

В Севастополе отчим семь лет насиловал несовершеннолетнюю падчерицу

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 ноября – sevastopolnews.info. В Севастополе отчим предстанет перед судом за неоднократные изнасилования малолетней падчерицы.

Следствием установлено, что с 2009 года по 2016 год мужчина неоднократно насиловал свою несовершеннолетнюю падчерицу, которой на момент совершения первого изнасилования было 9 лет.

На протяжении 7 лет злоумышленник совершил 4 изнасилования девочки. Запуганный ребенок  все это время скрывал факты противоправных действий своего отчима, и только весной 2016 года, когда злоумышленник снова стал приставать к падчерице, девочка рассказала обо всем своей старшей сестре, которая обратилась с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

Во взаимодействии с УМВД России по городу Севастополю, сотрудниками следственного управления Следственного комитета России по городу Севастополю были полученные сведения, подтверждающие показания девочки.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.     

Следственное управление обращается к родителям, педагогам образовательных учреждений, жителям Севастополя с настоятельной просьбой проявлять бдительность и не оставлять без внимания замкнутое и меняющееся поведение детей. Чаще беседуйте с несовершеннолетними, станьте для них хорошими товарищами, будьте осведомлены об их круге общения, страницах в социальных сетях, обстановке в школе. Половые преступления против детей зачастую носят скрытый характер: дети не рассказывают о том, что с ними случилось, или родители не обращаются с заявлениями в правоохранительные органы, считая это постыдным, в некоторых случая мамы не верят детям, считая, что своими выдумками они пытаются разрушить их новый брак.  

Следственное управление напоминает о работе круглосуточной телефонной линии «Ребенок в опасности», которая  действует для немедленного реагирования на сообщения о нарушении закона и преступлениях в отношении детей, принимаются сообщения о несовершеннолетних, оказавшихся в опасной ситуации.

Телефонная линия «Ребёнок в опасности»: +7-978-936-80-51.

Также в следственном управлении действуют круглосуточные телефоны дежурного по управлению +7-978-936-80-52 и телефон доверия+7-978-936-80-50.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend