Севастопольским пенсионерам в январе выплатят по пять тысяч рублей

Новогодний подарок севастопольским пенсионерам.

Севастопольским пенсионерам в январе выплатят по пять тысяч рублей

СЕВАСТОПОЛЬ, 9 ноября – sevastopolnews.info. Севастопольские пенсионеры получат единовременную выплату в размере пяти тысяч рублей в начале следующего года. Об этом сообщила заместитель управляющего Отделением ПФР по г. Севастополю Елена Гайворонская.

По ее информации, данная единовременная компенсационная выплата будет осуществляться пенсионерам, получающим пенсию по линии Пенсионного фонда, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся получателями страховых пенсий и получателями пенсий по государственному пенсионному обеспечению, в т.ч. социальных пенсий.

На осуществление выплаты потребуется более 200 млрд рублей. В общей сложности выплата охватит почти 43 млн получателей пенсий по всей России, из них более 110 тысяч севастопольских пенсионеров.

Чиновник подчеркнула, что выплата и доставка единовременной выплаты будет проведена в январе 2017 года, предположительно после 15 числа, отдельным доставочным документом через организацию, осуществляющую доставку пенсии.

«Например, если пенсионер получает пенсию через кредитное учреждение (банк), то сумма поступит на банковскую карту, если на почте — то в своем почтовом отделении согласно графику доставки единовременной выплаты. Данный график также будет разработан Управлением федеральной почтовой связи — филиалом ФГУП «Почта России» и согласован с Отделением ПФР по г. Севастополю. О точной дате выплаты будет сообщено дополнительно», — рассказала она.

Гайворонская добавила, что обращаться лично за данной выплатой никуда не нужно.

«Выплата будет носить беззаявительный характер, обращаться в органы ПФР или подавать заявление не нужно», — резюмировала она.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend