На «исторической части» Нахимовского училища построят новую базу для военной профессиональной подготовки

Начальник Нахимовского училища о перспективах развития военно-образовательного учреждения.

На "исторической части" Нахимовского училища построят новую базу для военной профессиональной подготовки

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 ноября – sevastopolnews.info. Передача имущественного комплекса Банковской академии Военно-морскому училищу им. П.С. Нахимова позволит на «исторической части» учебных корпусов «Нахимки» построить новую базу для военной профессиональной подготовки и обеспечить ее современным учебным оборудованием, включая поставку ракетных комплексов.

Об этом сообщил начальник Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова, капитан 1 ранга Александр Гринкевич, передает пресс-служба Правительства.

«С получением фондов академии на ул. Парковой наше училище получит новый виток развития. Если изначально на «исторической части» нашего учебного учреждения было запланировано строительство жилищного комплекса для курсантов и студентов, то теперь на территории по ул. Дыбенко будет наращиваться военно-профессиональная подготовка. Никакого рекреационного комплекса, о котором говорили жители города, на территории училища не будет», – подчеркнул Александр Гринкевич.

По его словам, здания на ул. Парковой позволят решить проблему с размещением курсантов и студентов, расширить учебные площади училища и модернизировать учебный комплекс учреждения.

На данный момент, в «Нахимке» обучается 1 тыс. курсантов и около 1,5 тыс. студентов.

«Планируется увеличение курсантского потока. В частности, сейчас прорабатывается вопрос подготовки курсантов по еще одной специальности – «ракетчик-подводник», что повлечет прибытие учащихся из Санкт-Петербурга», – заключил Александр Гринкевич.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend