Севастопольский лагерь «Горный» будет работать круглогодично и обучит детей скалолазанию

Лагерь «Горный» получит новую жизнь.

Севастопольский лагерь "Горный" будет работать круглогодично и обучит детей скалолазанию

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 ноября – sevastopolnews.info. В Севастополе разработана сбалансированная концепция развития детского оздоровительного лагеря «Горный».

По словам  директора Департамента образования Михаила Родикова, из лагеря «Горный» планируют сделать лучший детский центр спортивно-туристической и военно-патриотической направленности.

В качестве специализации выбрали скалолазание. Также проработана возможность расширения вместительности лагеря со 180 до 400 человек в одну смену, и обеспечения не только летнего, но и круглогодичного отдыха детей.

Начало работ по модернизации лагеря будут осуществляться уже в этом году. Речь идет о ремонте ограждения, установке видеонаблюдения и пожарной сигнализации, проведении телефонной линии.

Следующим этапом «реанимации» лагеря будет разработка генерального плана земельного участка, проведение инженерно-геологических и геодезических изысканий, строительство скалодрома, разработка новых горно-пешеходных маршрутов, работы по капитальному ремонту и строительство новых объектов лагеря.

 

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend