В Алуште арестовали бывшего начальника Управления капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства

В Алуште арестовали бывшего начальника Управления капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства

Следственным отделом по городу Алушта Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено еще одно уголовное дело в отношении бывшего начальника Управления капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Алушта. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, в ходе реализации Региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2014 — 2015 годы на территории Республики Крым» подозреваемый, используя свои служебные полномочия, самостоятельно определил застройщика для строительства многоквартирного дома и земельный участок, на котором должен быть возведен дом. Зная при этом, что у строительной фирмы нет всех необходимых документов для строительства, а земельный участок предоставлен для строительства многоквартирного жилого дома другой организации. Не смотря на то, что строительная фирма не выполнила свои обязательства по постройке многоквартирного дома с подводящими сетями и благоустройством прилегающей территории на ее счет в качестве аванса были переведены денежные средства в размере более 14 млн.рублей.

Действия подозреваемого повлекли тяжкие последствия в виде отчуждения из муниципального бюджета более 14 млн.рублей и невозможности для 26 семей, нуждающихся в отселении из аварийного жилья в г. Алушта, получить пригодное для жизни жилье, а также нарушение прав на земельный участок другим предприятием.

Ранее в отношении бывшего начальника Управления капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Алушта было возбуждено уголовное дело, он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями при освоении денежных средств на строительство модульного детского сада, в результате чего незаконно были перечислены средства из муниципального бюджета в размере более 20  млн.рублей.

По ходатайству следователя судом подозреваемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend