Реализация федеральной целевой программы в целом идёт по графику

Реализация федеральной целевой программы в целом идёт по графику

Глава Севастополя Дмитрий Овсянников провёл совещание с членами правительства по вопросам реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года».

В частности, обсуждались мероприятия по строительству автомобильной дороги Керчь-Феодосия-Белогорск-Симферополь-Бахчисарай-Севастополь – севастопольского участка трассы «Таврида» и реконструкции включенных в ФЦП участков региональной дорожной сети.

Особое внимание Дмитрий Овсянников уделил оценке хода работ по объектам социальной инфраструктуры – школе в бухте Казачья, больнице скорой медицинской помощи, строительству многопрофильного лечебно-диагностического корпуса онкологического диспансера, проектированию и строительству очистных сооружений «Южные».

В ходе совещания была также рассмотрена реализация проекта создания индустриального парка в Севастополе.

Заместитель директора Департамента экономики Алексей Семенихин, курирующий проекты федеральной целевой программы, отметил, что в целом мероприятия выполняются в соответствии с установленными сроками.

«До конца текущего года должны быть закончены проектно-изыскательные работы по 21 объекту. По большинству у нас уже есть положительное заключение экспертизы, либо оно будет получено в ближайшие дни. Проведение конкурсных процедур, утверждение сметной документации и подготовка к заключению госконтрактов также осуществляется в рамках отведенного времени» — подтвердил Алексей Семенихин.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend