Возле Грушевского перевала застряли порядка 30 большегрузов

Возле Грушевского перевала застряли порядка 30 большегрузов

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 декабря — sevastopolnews.info. Крымские спасатели оказали помощь водителям более 30 большегрузных автомобилей на трассе Симферополь-Керчь, на участке автодороги Грушевка-Старый Крым, Насыпное-Отважное и район с.Лесное.
По информации МЧС Крыма, забуксовавшие на гололеде фуры разворачивало, в результате чего проезд по автодороге был не возможен. На помощь были направлены подразделения МЧС России, которые дежурили в районе Грушевского перевала.

Так, около 09-30 16 декабря, на развилке автодорог Грушевка – Судак большегрузный автомобиль длинномер развернуло на автодороге, в результате чего проезд на данном участке был затруднен, тягач МЧС России отбуксировал автомобиль с проезжей части, восстановив тем самым движение по трассе. Буквально через 10 минут помощь понадобилась фуре, которая буксовала на подъеме на перевал, автомобилем КРАЗ была оказана помощь в буксировке и преодолении подъема на перевал.

На участке автодороги с.Насыпное – с.Отважное спасателям пришлось буксировать большегрузный бензовоз, после чего поступило сообщение, что на этом же участке водитель автомобиля «Газель» не справился с управлением, допустил съезд в кювет, в результате чего автомобиль перевернулся. К счастью в этот день в данном районе никто не пострадал. Водителям была оказана своевременная помощь.

По словам начальника ГУМЧС России по Республике Крым Сергея Шахова: «МЧС и ГИБДД делали все возможное, чтобы быстрее ликвидировать заторы и со своей работой они справились на «отлично». Тем не менее, вчерашний день показал, что к обильному снегопаду и непогоде в Крыму дорожные и коммунальные службы должны были готовиться более тщательно, по моему мнению  необходимо извлечь урок из вчерашних событий на Грушевском перевале, зима еще только начинается и впереди нас ждет еще не один снегопад».

Даже после того, как подошедшая дорожная техника расчистила наиболее проблемные участки автодороги и обработала дорожное покрытие противогололедной смесью, сотрудники МЧС и ГИБДД остались дежурить на данном отрезке дороги.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend